Костромская губерния 220-летие отпраздновала с размахом

Костромская губерния 220-летие отпраздновала с размахом
Фото: adm44.ru

Фото: gradkostroma.ru

Жители региона и многочисленные гости провели субботу на празднике в областной столице. На главной площади - Сусанинской - впервые прошел фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка».

Фото: adm44.ru

Праздник объединил муниципальные образования, предприятия и творческие коллективы Костромской области. Каждый представил свои бренды и продукцию. Мастера познакомили гостей ярмарки с изделиями ручной работы.

Фото: k1news.ru

Презентацию брендовых праздников провели Нерехтский и Красносельский районы, а также г. Шарья.

Фото: adm44.ru

В Красных рядах гости познакомились с программами: «Емеля со щукой» из Галича, «Парфеньевский край - грибной и ягодный край», «Сыр на весь мир» из Сусанино, «Макарьевская верста» и «День гуся» из Кологрива, праздник лаптя «Семёновский лапоть» из Островского.

Блюда русской кухни были представлены на конкурсе рестораторов «Кулебяка и гусь всем гостям на вкус».

Фото: adm44.ru

В Масляных рядах прошел фестиваль-конкурс «Чайные традиции купеческого города. Здесь гостям рассказали о традициях чаепития.

Ювелирная выставка «Золотое кольцо» работала в Костромской филармонии. В этот же день ценителей искусства порадовали не только местные коллективы, но и артисты из Нижнего Новгорода, Иванова и Ярославля.

Забавные игры, конкурсы для гармонистов и частушечников, детей и взрослых пользовались особой популярностью у гостей праздника, так же как и катание  в каретах.

Фото: adm44.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру