Подозреваемого в тройном ДТП нашли в Буе Костромской области

Подозреваемого в тройном ДТП нашли в Буе Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области

Фото: УМВД России по Костромской области

Полицейские задержали подозреваемого в совершении тройного ДТП в областном центре. Об этом стало известно сегодня.

Найти быстро водителя, скрывшегося с места происшествия в Костроме на прошлой неделе, костромским полицейским помогло дело чести.

Напомним, об аварии с участием сразу нескольких автомобилей, в том числе автобуса и полицейского патруля мы рассказывали 15 ноября. Тогда водитель машины ВАЗ-2114 грубо нарушил правила дорожного движения, стражам порядка его  пришлось преследовать. Однако, нарушитель смог уйти от погони и скрыться.

Спустя несколько дней розыска, подозреваемого обнаружили в соседнем Буе. Туда он уехал вместе со своим другом в надежде, на то, что его не найдут. Но, справедливость восторжествовала и его задержали.

Фото: УМВД России по Костромской области

«Гонщиком» оказался молодой человек 1992 года рождения. Сейчас он находится в Костроме. Как сообщили в областном УМВД, водитель уходил от полицейских из-за наркотиков, которые он употребил перед тем, как сесть за руль и боялся попасть под стражу за более серьезное преступление.

По решению суда «размышлять» над своим проступком парень будет в течение недели. Также ему нельзя управлять автомобилем целый год. И еще, владельцам всех пострадавших в ДТП машин арестованный, должен будет возместить материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру