Благотворительный концерт памяти жертв ДТП собрал сотни костромичей

Благотворительный концерт памяти жертв ДТП собрал сотни костромичей
Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области

Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области

Жители Костромской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Благотворительный концерт «Поколение поколению о безопасности дорожного движения. Мелодия жизни…» объединил школьников, студентов, ветеранов и руководителей Костромы в областной столице, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

В рамках концерта выступил Костромской губернский симфонический оркестр под руководством Павла Герштейна, солисты, исполнители и танцоры творческих коллективов Костромы, а также юные таланты.  

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области Николай Данилов отметил, что сотрудники Госавтоинспекции первыми видят трагические последствия дорожно-транспортных происшествий и, как подчеркнул руководитель, подобных трагедий удастся избежать, если изменится правосознание каждого человека.

К Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в календаре выделен сегодня, благотворительные мероприятия прошли в Чухломском районе и Солигаличе. На собранные средства  приобретут световозвращатели для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру