Экс-менеджер в Костроме получила 4,5 года условно за хищение и легализацию почти двух миллионов рублей

Экс-менеджер в Костроме получила 4,5 года условно за хищение и легализацию почти двух миллионов рублей
Фото: ekburg.tv

Фото: ekburg.tv

В Костроме суд приговорил 26-летнюю женщину к 4,5 годам лишения свободы условно за то, что она совершила мошенничество, используя свое служебное положение и легализацию денежных средств. Она работала клиентским менеджером в одном и костромских банков.

Карьере молодой мошеннице в банке, по всей видимости, пришел конец. Старший помощник руководителя регионального СУ СКР Ольга Вакурова сообщила корреспонденту «МК» о том, что женщина открывала счета и оформляла банковские карты на имя клиентов. Об этом граждане, конечно ничего не знали. Чужие деньги менеджер обналичивала.

Так, предприимчивой работнице коммерческого банка удалось похитить 1,75 миллиона рублей. Вместе с этим, она легализовала 256 тысяч рублей путем перевода со счета клиента на счет своей престарелой родственницы. Все эти действия банковская мошенница совершила в 2014-2015 годах.

Ущерб потерпевшим бывший менеджер возместила полностью во время предварительного следствия. За содеянное девушке придется жить с условным сроком 4,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру