Жителей Костромы попросили заранее спланировать оплату отопления и горячей воды

Жителей Костромы попросили заранее спланировать оплату отопления и горячей воды
Фото: intexart.ru

Фото: intexart.ru

С такой просьбой к костромичам обратилось руководство ТГК-2. В комментарии Честному СМИ говорится, что компания не давала никакого поручения расчетному центру по применению повышающего коэффициента 1,4 при начислении платы за отопление за октябрь этого года, как об этом писали некоторые источники.

Ранее сообщалось только о том, что октябрьские начисления с коэффициентом 1,4 включат в квитанции на оплату теплоэнергии, потребленной в ноябре, после того как с управляющими компаниями выверят все данные.

Поэтому только в следующем месяце некоторые костромичи получат квитанции за ноябрь, в которых будет «стимулирующая надбавка», предусмотренная законом - к начислениям за октябрь и ноябрь применят коэффициент 1,4. В связи с этим жителей областного центра просят спланировать оплату тепла и горячей воды.

В этом месяце квитанции с повышающим коэффициентом получили жители, чьи дома находятся на обслуживании управляющих компаний «Интех Кострома» и «Юбилейный-2007». По их поручению, согласно  Постановлению Правительства РФ от 29.06.2016 № 603, расчетный центр начислил плату за коммунальные услуги с повышающим коэффициентом. Дома собственников не оборудованы общедомовыми приборами учета тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру