Кострома поборется с курением

Ряд профилактический мероприятий пройдут в Костроме по борьбе с табакокурением. О вреде пагубной привычки гражданам будут рассказывать 16 и 17 ноября. Уже завтра с 14 часов откроется Школа здоровья в кардиодиспансере. Речь пойдет о хронической обструктивной болезни легких и о том, что должны знать пациент и врач. Курение медики относят  к фактору риска ХОБЛ.

Специалисты «Телефона здоровья» расскажут жителям Костромской области о профилактике заболеваний органов дыхания 17 ноября. Подскажут, как можно отказаться от сигареты. Консультацию по данной теме с 15 до 17 часов проведет врач аллерголог-иммунолог Александра Баскакова. Звонков от населения будут ждать по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.

17 ноября в два часа дня перед студентами Костромского политехнического колледжа выступит врач-терапевт Лариса Чувиляева. Доктор представит лекционный курс и видеоматериалы о вреде курения на молодой организм. В этот же день все желающие смогут пройти тест для определения углекислого газа в легких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру