Один день с мигрантами: студенты из Костромы отправятся в Германию

Один день с мигрантами: студенты из Костромы отправятся в Германию
Фото: пресс-центр КГУ

Фото: пресс-центр КГУ

Восемь студентов Костромского государственного университета проведут один день с работником немецкой социальной службы в микрорайоне для мигрантов. В Германию наши соотечественники отправятся на днях.

Как сообщили в пресс-центре КГУ, ребята попробуют свои силы в проекте «Горящий социальный пункт».

Впервые в вузе международная студенческая группа под руководством преподавателей PhD: Марины Метц (ЕВШ) и к.п.н. Ольги Скрябиной (КГУ) осваивает факультативную дисциплину «Межкультурная коммуникация в профессиональной сфере».

Десять студентов Евангелической Высшей школы Дармштадт и восемь ребят из КГУ изучают азы межкультурного общения и взаимодействия через призму своей профессиональной деятельности. Для них проходят  лекции, практические занятия, мастер-классы и групповое проектирование.

Программа включает три блока: «русский блок», «самостоятельное проектирование» и «немецкий». Как раз последний стартует 17 ноября в Германии. В Евангелической Высшей школе Дармштадт студенты будут защищать свои проекты. Ребят ждут мастер-класс «Основы межкультурного обучения», лекции, практические занятия в школьной социальной службе, молодежном центре. Студенты попробуют свои силы и  в проектах «Горящего социального пункта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру