В 2017 году в Костроме снова выступит ансамбль Ингушетии

В ноябре будущего года в Кострому планирует приехать главный танцевальный коллектив Ингушетии, сообщила министр культуры и архивного дела республики Марет Газдиева в интервью ТАСС.

Напомним, в этом году в субъектах страны состоялся культурный обмен. В апреле делегация из Ингушетии посетила Кострому, а в октябре губернатор Костромской области побывал с ответным визитом в республике. В регионах прошли Дни культуры субъектов. Культуру и традиции Костромской области ингушским зрителям представил национальный балет «Кострома».

В ходе встреч было подписано межведомственное соглашение, которое предусматривает проведение совместных гастролей, театральных постановок, обмен опытом в сфере музейного и библиотечного дела. По словам министра, выступление ансамбля Ингушетии в Костроме намечено на 4 ноября - День народного единства.

«Мы выступали в этом городе в тысячном зале, это был аншлаг, зритель приветствовал ингушских артистов стоя, было очень много эмоций», - отметила Марет Газдиева в интервью агентству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру