Костромским автолюбителям запретят оставлять свои машины на проезжей части в ночное время

С 1 декабря в Костроме вводятся ограничения на стоянку транспорта с 10 часов вечера и до 6 утра, сообщает пресс-служба администрации города. Таким образом власти областного центра намерены обеспечить свободный проезд специальной техники для расчистки городских улиц.

В перечень попали самые загруженные участки. Так, зимой для ночных парковок будут закрыты участки дорог на улицах: Суслова, Сенной,  Димитрова, Профсоюзной, Свердлова, Шагова, Симановского, Долматова, Смоленской, Сутырина, Островского, Спасокукоцкого, на проспекте Мира и Студенческом проезде.

На участках будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» с информационными табличками «Время действия», «Фотовидеофиксация», «Работает эвакуатор». Соблюдение правил парковки будут контролировать сотрудники ГИБДД. Нарушителей ожидает задержание транспортных средств.

Ограничение будет действовать  до 1 апреля 2017 года.

Полные схемы участков, на которых введены ограничения, можно найти на сайте городской администрации: http://gradkostroma.ru/news/074c761b-08f5-411b-a8d2-16e4f59aff95.aspx

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру