Юная костромичка выступила с симфоническим оркестром Юрия Башмета

Скрипачка Алиса Вайсман выступила с Всероссийским юношеским симфоническим оркестром под управлением маэстро. Пройдя национальный отбор, талантливая костромичка вошла в новый состав музыкального коллектива.

Фото пресс-службы администрации г. Костромы

Первый концерт, на котором дебютировала Алиса, прошел на сцене Большого зала Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В настоящее время скрипачка вместе с оркестром Юрия Башмета готовится к гастролям. Юных исполнителей ожидает большое турне по городам России и Европы.

Фото пресс-службы администрации г. Костромы

Как сообщает пресс-служба администрации города Костромы, Алиса Вайсман обучается в Детской музыкальной школе №9 областного центра. С 8 лет скрипачка начала выступать на музыкальных конкурсах за пределами школы и города. К 15 годам Алиса стала лауреатом областной премии им. М.М. Ипполитова-Иванова в номинации «Юное дарование». В 2014 году костромичка победила в ХIII Всероссийских молодежных Дельфийских играх в Волгограде. Спустя год закончила обучение в образовательном центре «Сириус» для одаренных детей Фонда «Талант и Успех», созданного по инициативе Президента РФ в городе Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру