Трое жителей Костромской области измывались над несовершеннолетними

С несовершеннолетних студентов Мантуровского политехнического техникума трое местных жителей, в их числе девушка, вымогали деньги и вещи. Все потерпевшие - дети, которые остались без попечения родителей и находятся на гособеспечении. Как сообщила корреспонденту «МК» старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова, мантуровская троица также грабила несовершеннолетних и истязалась над ними.                                          

Злоумышленники предстанут перед судом. Расследование уголовного дела завершено. На скамье подсудимых окажутся 22-летний жителя Мантурова со своей супругой, и их приятель, которому 23 года.   

Как полагают следователи, с 2014 по 2016 год глава молодой семьи, действуя один или по предварительному сговору с подельниками (супругой или своим знакомым) вымогал деньги и вещи у несовершеннолетних студентов. Все трое применяли к потерпевшим физическое насилие. О тело одного из студентов тушили сигареты и сбривали волосы с головы. В ноябре прошлого года на улице обвиняемый похитил у парня зимнюю куртку. В апреле текущего года беспредельная троица забрала банковскую карту у другого студента и обналичила 250 тысяч рублей. Деньги  потратили.

22-летнего главаря заключили под стражу, а его подельникам запретили куда-либо выезжать. Имущество обвиняемых арестовано.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где его рассмотрят уже по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру