Студентам Костромского университета рассказали о вреде наркомании и алкоголизма

В вузе прошел круглый стол под названием «Профилактика аддиктивного поведения в студенческой среде». В нем приняли участие студенты и представители всех восьми институтов объединенного университета, а также специалисты в области профилактики наркомании, токсикомании, курения, алкоголизма и представители общественных организаций.

Студентам рассказали о последствиях употребления психоактивных веществ и алкоголя. «Главная задача этого стола - с одной стороны сказать о том, что проблема эта существует, с другой - мы хотим сказать, что можем помочь людям, которые попали в такие трудные жизненные ситуации и желают с такой зависимостью расстаться. Сошлись во мнении, что всегда очень влияет социальная среда. У нас может быть разное окружение и здесь важно иметь свои ценности и мы все на разных уровнях можем помочь кому-то», - отметила директор центра профилактической и просветительской работы КГУ Ольга Чугунова.

Итог встречи - комплексная программа по профилактике аддиктивного поведения в образовательной среде на пять лет. По словам организаторов, студенты активно включились в работу и в течение ближайших двух недель каждый институт вуза подготовит предложения по пропаганде здорового образа жизни среди студентов, оформит стенды по профилактике наркомании, алкоголизма и токсикомании. Студенты юридического факультета сделают подборку статей закона, предусматривающие меры наказаний за незаконное распространение наркотических средств. В марте намечен конкурс студенческих видеороликов «Мой досуг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру