Последний рейс: пассажиры парома под Костромой ждали помощи три часа

Фото: photo.qip.ru

Ноябрьский мороз сыграл злую шутку с паромом и его пассажирами в Красносельском районе. Во время последнего в этом сезоне рейса, в минувшее воскресенье, вовремя причалить к переправе в п. Красное-на-Волге не получилось. Подробности происшествия корреспонденту «МК» сообщил капитан парома Михаил Голубев.

Капитан уточнил, что паром отправился с Красных Пожен в 17 часов. На борту находились 12 пассажиров и 4 автомобиля. На подходе к красносельскому причалу из-за холода замерзла тросовая система, и заклинило рулевой механизм, поэтому выполнить задний ход плавсредству не удалось. Паром немного прошел вперед и уткнулся носовой частью в берег. Отметим, пассажиры, транспорт и паром не пострадали.

Семью с ребенком эвакуировали вскоре после происшествия. Остальные ждали помощи около 3 часов. По словам капитана Михаила Голубева, работники парома напоили пассажиров горячим чаем. Претензий с их стороны не было.

О спасательной операции корреспонденту «МК» рассказал генеральный директор судоремонтного предприятия «ВОЛГА-СФАТ» Николай Травин. Около 20 часов, 6 ноября, ему позвонили сотрудники МЧС г. Волгореченска и сообщили о том, что паром в Красном сел на мель и требуется помощь буксира. «Мы сразу отправили на место РТ-297, так как в нашем районе таких плавсредств больше ни у кого нет. Буксир под руководством сменного капитана Сергея Лобанова оказал помощь и доставил паром к причалу в Красном-на-Волге. Пассажиры спокойно сошли, автомобили покинули паром. Нашему капитану помогал моторист-рулевой Николай Смирнов. Затем они отбуксировали паром в Красные Пожни на стоянку. Операция по спасению длилась около двух часов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру