Из-за плохой погоды в Костромской области объявлен режим повышенной готовности

В регионе ожидается ухудшение видимости до 500-1000 м и усиление ветра до 18 м/с, а также метель и местами сильный снег, сообщает пресс-служба администрации области со ссылкой на Костромской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Распоряжением губернатора Сергея Ситникова в регионе объявлен режим повышенной готовности всех служб с 18.00 7 ноября до 08.00 10 ноября.

Дорожному ведомству Костромской области поручено обеспечить контроль содержания автомобильных дорог регионального значения. Департамент ТЭК и ЖКХ будет контролировать работу служб жилищно-коммунального хозяйства, а также своевременность устранения аварий на электро -, тепло-, водопроводных сетях.

Главы муниципалитетов должны обеспечить мониторинг ситуации на территории своих муниципальных образований, следить и оперативно реагировать на возможные нарушения в работе объектов жизнедеятельности населения.

Кроме того, автолюбителей просят ограничить движение на личном транспорте, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, особенно в условиях плохой видимости, а также не парковать на проезжей части машины, чтобы не мешать снегоуборочной технике при расчистке трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру