Хозяева собаки, покусавшей восьмилетнюю девочку в Костромском районе, отделались компенсацией

 Димитровский районный суд г. Костромы частично удовлетворил требования женщины о взыскании морального вреда, причиненного ее ребенку.

 Происшествие случилось весной этого года в одном из поселков Костромского района. Восьмилетняя девочка гуляла на улице с местной детворой. Во время игры к детям подбежала собака. Ребенок погладил пса, однако животное неожиданно набросилось на нее и укусило за лицо. Мать сразу же обратилась в травмпункт Костромы, где несовершеннолетней оказали первую медицинскую помощь. В последующем ребенок прошел еще платный курс лечения.

 Семейная пара, которым принадлежит собака, отказались компенсировать затраты на лечение девочки. Тогда мать обратилась с исковым заявлением в суд, который частично удовлетворил требования истца.

 Хозяевам собаки придется возместить компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей и судебные расходы по 150 рублей с каждого. Однако стороны могут обжаловать решение суда, которое еще не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Димитровского районного суда г. Костромы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру