Первую новостройку на Агашкиной горе в Костроме подключат к теплу в середине ноября

 14 ноября в 11 дом нового микрорайона намечен пуск тепла. Компания-застройщик и департамент строительства Костромской области намерены сдать новостройку уже к концу года, сообщают региональные СМИ.

 И чтобы уложиться в намеченный срок, ведется активная работа. Промышленные альпинисты штукатурят фасад здания. В многоэтажке установлены двери, лестницы, козырьки. Завершаются работы по прокладке коммуникаций. Для подключения района к центральному водоснабжению, специалисты протянули к объекту новые сети. Уложено 470 метров водопровода и две линии канализации. Кроме того, для бесперебойного водоотведения на Агашкиной горе построят канализационно-насосную станцию.

 По словам руководителя Костромагорводоканала Павла Пылева, готовность составляет 100% и в жилой дом уже готовы подавать водоснабжение. «На следующей неделе мы планируем завершить строительство напорной линии канализации и дальше будут работы продолжаться на строительстве камеры гашения и насосно-канализационной станции», - дополнил Павел Пылев.

 После подачи тепла строители смогут приступить к внутренней отделке помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру