Наркополицейские в Костроме перекрыли канал героиновой поставки

Наркополицейские в Костроме перекрыли канал героиновой поставки
Фото: УМВД России по Костромской области

В Костроме задержали наркодилеров из Татарстана. Как сообщили в региональном УМВД, семейная пара распространяла героин не только в Костромской области, но и на территории других российских регионов.

Фото: УМВД России по Костромской области

Чтобы задержать наркопреступников полицейские разработали спецплан, благодаря которому удалось предотвратить поставку тяжелого наркотика в Кострому.

Злоумышленники действовали по указанию своего руководителя - организатора оптового наркобизнеса, который живет и работает в одной из бывших советских республик. По его распоряжению таджикская пара две недели продавала героин в Костроме через тайники-закладки.

При задержании в машине супругов полицейские обнаружили десятки пакетов с нафасованным наркотиком, еще одну партию нашли при обыске  временного жилища «гостей» из Татарстана. Всего изъяли более 200 граммов героина.

Фото: УМВД России по Костромской области

Костромские наркополицейские установили причастность семейной пары к 25-ти эпизодам распространения героина на территории Костромской области и в других регионах России.

В отношении наркодилеров возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Продолжаются оперативные мероприятия, которые помогут установить других участников преступной цепочки и дополнительные эпизоды преступной деятельности группы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру