Костромич-мошенник гастролировал в Тамбове

Фото УМВД России по Тамбовской области

Тамбовские оперативники задержали костромича 1995 года рождения, который совершал кражи на территории Тамбова. Мошенник-гастролер признался в двух инкриминируемых ему преступлениях, сообщили в УМВД России по Тамбовской области.

Чтобы поймать вора сотрудники уголовного розыска г. Тамбова провели оперативно-розыскные мероприятия. Стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого в краже мужчины. Оперативники нашли его в Костроме и доставили в Тамбов для проведения следственных действий.

Выяснилось, что задержанный со своим приятелем продавали лампочки пожилым тамбовчанкам. Друзья приходили к ним домой: один отвлекал рассказами о преимуществах товара, другой в это время похищал деньги.

В августе этого года жертвой мошенников в Тамбове и Котовске стали две пожилые женщины. У них костромич похитил почти 12 тысяч рублей.  

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ - «Кража». Проверяется причастность задержанного к другим подобным преступлениям на территории России.

Розыск второго гастролера продолжается. Оперативники устанавливают его местонахождение и роль в cовершенных преступлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру