В Костромской области управляющая компания обманула потребителя

Факт обмана потребителя при оказании коммунальной услуги выявлен в Волгореченске. Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора провели административное расследование на основании материалов областной Государственной жилищной инспекции.

Жителю многоквартирного дома в городе Волгореченске по расчетам за 2015 год управляющая компания «Коммунальщик» предъявила к оплате завышенную сумму корректировки размера платы за услугу отопления, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Административное дело в отношении ООО «Коммунальщик» возбудили в марте этого года по ч.1 ст.14.7 КоАП РФ «Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей».

Факт обмана волгореченца подтвердился. ООО «Коммунальщик» не исполнило действующий порядок расчета платы за коммунальную услугу. За это управляющей компании назначили штраф в 20 тысяч рублей.

Платить коммунальщики не собирались. Они обжаловали постановление в Арбитражном суде Костромской области. Но справедливость восторжествовала и в сентябре текущего года суд отказал ООО «Коммунальщик» в удовлетворении жалобы. Факт обмана потребителя при расчете корректировки платы за отопление за 2015 год признал установленным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру