Костромская область представила в Швейцарии свой экономический потенциал

 На Российском экономическом и финансовом форуме в Швейцарии участникам рассказали о лесных богатствах Костромской области и ювелирной промышленности. Российскую делегацию на форуме возглавила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 С презентацией об инвестиционной привлекательности и экономическом потенциале Костромской области выступил Член Совета Федерации Николай Журавлев, сообщает пресс-служба губернатора.

 Сенатор представил развивающиеся направления экономики края: лесной и ювелирной промышленности, энергетическом комплексе, машиностроении и других. В частности, он отметил, что одним из конкурентных преимуществ Костромской области является лес. Общий запас древесины в субъекте составляет более 700 миллионов куб.м. И это позволяет реализовывать проекты по глубокой переработке древесины. «Продукция лесопромышленного комплекса костромских предприятий экспортируется более чем в 60 стран мира», - сообщил Николай Журавлев. При этом сенатор отметил, что регион открыт для сотрудничества и любые инвестиционные инициативы готов обеспечить квалифицированными трудовыми ресурсами. Также привел примеры успешно реализованных проектов с иностранным участием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру