Под Костромой у приволжского фермера сгорел ангар

Фото ТРК "Волгореченск"

Сегодня огромное облако черного дыма взбудоражило жителей Волгореченска Костромской области. Рано утром в промзоне произошел пожар. По мнению очевидцев, якобы там что-то взорвалось.

Фото ТРК "Волгореченск"

В ГУ МЧС России по Костромской области сообщили, что никакого взрыва не было. Черный столб дыма стал следствием возгорания в металлическом ангаре в промышленной зоне. Корреспонденту «МК» в Костроме» стало известно, что в ангаре овощи складировал фермер из Приволжского района Ивановской области Николай Волощук.

По предварительным данным, пожар произошел в строении общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров, где подрядчики из Ярославля производили работы по утеплению помещения.

В результате нарушения техники безопасности на утеплитель попала искра, и он мгновенно вспыхнул. Материальный ущерб оценивается в несколько миллионов рублей.

Фото ТРК "Волгореченск"

Как уточнил инспектор территориального отделения надзорной деятельности Волгореченска и Красносельского района Павел Тененев, работы проводились с нарушением требований пожарной безопасности: «Подрядная организация у генерального директора ООО «Альянс» Волощука, собственника этого ангара, проводила работы по утеплению. Искра попала на материал и, возможно, рабочие вовремя это не усмотрели. Пострадавших нет. По данным Волощука, это около 5-6 миллионов рублей. Сумма ущерба устанавливается».

Пожар в Волгореченске ликвидирован. На месте возгорания работали 15 человек личного состава от МЧС России по Костромской области и пять единиц техники. Проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру