Внимание, Кострома! Мошенники добрались до жилищных сертификатов

 

Несколько случаев мошенничества с получением жилищной субсидии произошли в Магаданской области. Участники подпрограммы по выполнению государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством ФЦП «Жилище» на 2015 - 2020 годы сообщили об уведомлениях, которые рассылали специалисты подразделения жилищного департамента г. Москвы.

В документах говорилось о якобы принятых ведомством решениях о внеочередном выделении гражданам государственных жилищных сертификатов.

Заметим, мошенники действуют от имени несуществующего в Москве подразделения жилдепа, и предлагают россиянам открыть счета в банке.

В Магаданской области злоумышленники требовали открыть счета в ПАО «Сбербанк России» для  того чтобы граждане могли перечислить свои деньги в качестве «страхового взноса» - в размере 11% от суммы государственного жилищного сертификата, предупредили в Министерстве строительства и ЖКХ РФ.

В Минстрое подчеркнули, что подразделение «Жилищный департамент г. Москвы» не существует в структуре органов исполнительной власти российской столицы.

Указанные обращения являются преступной схемой с целью завладеть сбережениями граждан, претендующих на получение жилищных субсидий.

Незаконными схемами уже занялась Генеральная прокуратура РФ и Следственный комитет РФ.

В связи с этим жителей Костромской области призывают быть осторожными. А в случае выявления таких фактов сразу сообщать в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру