В Костромской области оштрафовали глав сельских поселений Вохомского района

Вохомский район не обеспечил доступ к информации о деятельности органов местного  самоуправления. К такому выводу пришла прокуратура Вохомского района.

В рамках взаимодействия с администрацией региона прокуратура провела проверку в нескольких сельских поселениях и установила, что  требования законодательства РФ об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления не соблюдаются. Нарушения выявлены в шести сельских поселениях. Информация об этом появилась на сайте областной прокуратуры.

На официальных сайтах сельских поселений не был опубликован целый ряд сведений: о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности. Отсутствовала информация о количестве замещенных рабочих мест, обороте товаров (работ, услуг), финансово-экономическом состоянии, объявленных  конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям,  образующим  инфраструктуру поддержки таким субъектам.

Согласно результатам прокурорской проверки, в отношении глав сельских поселений возбуждено 6 дел об административном правонарушении.

Мировой суд признал руководителей села виновными и назначил административное наказание каждому - по три тысячи рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру