В Костромской области накажут районных руководителей, не создавших условия для развития малого и среднего предпринимательства

Пыщугский район не обеспечил необходимые работы по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства. К таким выводам пришла прокуратура Пыщугского района.

В рамках взаимодействия с администрацией региона прокуратура провела проверку администрации Пыщугского района на предмет исполнения законодательства о защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства, бюджетного законодательства в сфере утверждения и реализации муниципальных программ.

Надзорный орган установил, что в 2014-2015 годах в районном бюджете были предусмотрены средства на реализацию муниципальной программы по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства. Однако деньги администрация Пыщугского района так и не реализовала. Районные власти не провели муниципальный конкурс для представителей малого и среднего бизнеса на предоставление субсидий, как заявлено в программе.

Кроме этого,в 2016 году в местной казне не предусмотрены средства на реализацию программных мероприятий. Впрочем и сам конкурс по предоставлению мер поддержки предпринимателям администрация Пыщугского района  проводить, видимо, не собиралась.

Требование прокуратуры одно - устранить выявленные нарушения в деятельности администрации Пыщугского района и наказать виновных.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру