В Костромской области два педиатра обвиняются в смерти ребенка

Уголовное дело в отношении двух врачей Галичской окружной больницы передано в суд. Люди в белых халатах обвиняются в смерти ребенка, наступившей в результате не­над­ле­жаще­го ока­зания ме­дицин­ской по­мощи, сообщает региональное СУ СК РФ.

Тра­гедия с полуторамесячным младенцем про­изош­ла в ян­ва­ре текущего года. Девочку с высокой температурой в боль­ни­цу привезла мама. В пе­ди­ат­ри­чес­кое от­де­ление ребенок поступил с подозрением на брон­хит и пнев­мо­нию. Был назначен курс ле­чения. Однако девочке ста­ло ху­же и ее пе­реве­ли в ре­ани­мацию. Спасти ее не удалось, младенец скончался.

Согласно эк­спер­ти­зе, смер­ть наступила из-за серь­ез­ных проб­ле­м с ки­шеч­ни­ком, а не по причине заболе­вания лег­ких.

Следствие полагает, что де­жур­ные вра­чи-пе­ди­ат­ры не применили в полном объеме навыки в области медицины, и не провели полного обследования пациентки с целью выявления имевшегося у нее заболевания. У младенца был гастроэнтерит. Пра­виль­ный ди­аг­ноз врачи пос­тавили с опоз­да­ни­ем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру