Костромичей встречает Ингушетия

Сегодня в Назрани впервые открываются Дни культуры Костромской области. В состав делегации под руководством губернатора Костромской области Сергея Ситникова вошли 100 человек. Среди них деятели культуры, работники музеев и библиотек, мастера декоративно-прикладного искусства. Ингуши познакомятся с изделиями мастеров костромской земли на выставках и экспозициях.

Фото пресс-службы губернатора Костромской области

Самолет губернатора недавно приземлился в аэропорту им. С. С. Оскачова «Магас». В рамках рабочего визита глава региона Сергей Ситников обсудит с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым и с представителями исполнительных органов власти реализацию соглашения, подписанного между субъектами еще в апреле 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Сергей Ситников посетит строящиеся «Сад-Гигант Ингушетия», Дворец спорта и действующий крытый каток с искусственным льдом, возложит цветы к Вечному Огню Мемориала Памяти и Славы.

В рамках культурной программы одним из самых ожидаемых станет концерт нацбалета «Кострома», а также  выступление  известных в Костромской области эстрадных исполнителей.

Кроме этого, как ожидается, министерство культуры Ингушетии и департамент культуры Костромской области  подпишут соглашение о сотрудничестве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру