Инвесторы, занимающиеся в Костромской области водоочисткой, могут рассчитывать на господдержку администрации региона

Сбор, очистка и распределение воды на территории региона стали приоритетными направлениями в инвестиционном развитии Костромской области. При реализации таких проектов инвесторы будут получать меры государственной поддержки, например, налоговые льготы, сообщает на официальном сайте пресс-служба губернатора.

Также на преференции и поддержку могут рассчитывать инвестпроекты, связанные с развитием логистики, например, при строительстве логистических центров.

В перечень приоритетных направлений региона сегодня уже входят предприятия обрабатывающей промышленности – это деревообрабатывающие и металлургические производства, машиностроение и оборудование, производство строительных материалов и транспортных средств. Поддержка оказывается также инвесторам в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве и спорте. За время реализации таких инвестпроектов в области открылись свыше 1,5 тысяч новых рабочих мест. На каждый рубль предоставленной поддержки приходится более 11 рублей налогов в бюджет страны и 26 рублей инвестиций, приводится в сообщении пресс-службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру