Государство поддержит многодетные семьи Костромской области

Федеральные деньги для многодетных семей поступят в Костромскую область уже в следующем году.

Регион вошел в перечень субъектов, которым предоставят федеральные субсидии на софинансирование расходов ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего и последующих детей. Об этом сообщили в администрации Костромской области.  

Напомним, соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. В частности говорится, что такие меры позволят регионам поддержать семьи при рождении третьего и последующих детей и в 2017 году.

Данная мера социальной поддержки многодетных семей в регионе действует по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова уже три года.  Такая поддержка дополняет региональную систему материальных выплат при рождении детей.

Материальное пособие получают семьи, в которых среднедушевой доход ниже среднего по региону. Размер выплаты устанавливается на уровне прожиточного минимума на ребенка на момент обращения за выплатой.

За девять месяцев этого года ежемесячную денежную выплату получили более 3 тысяч семей, в которых родился третий или последующий ребенок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру