Разборки под Костромой: пьяный с обрезом может быть причастен к поджогу ангара

Субботний вечер для работников СПК в п. Василево Кузнецовского сельского поселения едва не стал последним.

Как сообщили в УМВД России по Костромской области, 8 октября местный житель, изрядно выпив, с обрезом ворвался на территорию сельхозпредприятия и угрожал людям расправой.

По тревожному сигналу в Василево незамедлительно выехали патрульные экипажи, следственно-оперативная группа и ОМОН. На подъезде к поселку полицейские увидели полыхающее строение.

Фото: УМВД России по Костромской области

Виновником происшествия оказался житель п. Василево. В конце сентября он получил штраф в 5 тысяч рублей за то, что по своей неосторожности снес трактором ворота фермы. На разборки с руководством сельхозпредприятия обиженный мужчина отправился вечером 8 октября после очередной выпивки.

Кстати, ангар с сеном загорелся внезапно как раз в момент жарких разборок. В строении находилось 80 тонн заготовленного на зиму корма для скота. В суматохе житель Василево вернулся к себе домой.

Отметим, сообщение о возгорании ангара в региональное ГУ МЧС России поступило 8 октября в 19.40. На место происшествия прибыли 6 человек и  2 пожарных расчета. Ликвидировать пожар удалось в 23.30. Огонь уничтожил кровлю на всей площади сенного ангара, размером 12х15 метров. К счастью пострадавших на пожаре нет. Ущерб устанавливается.

Тем же вечером дебошира задержали. Полицейские выяснили место, куда горе-тракторист спрятал оружие. По словам мужчины, ружье он приобрел год назад у бомжей за тысячу рублей.

В настоящее время проводится проверка, устанавливается причастность задержанного к уничтожению имущества на территории СПК в п. Василево.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру