Кострома собирается открыть Дом моды Снегурочки и Ювелирный Двор

«Золотое кольцо» пройдет перезагрузку. Популярный маршрут победил на Международном туристическом инвестиционном форуме, который завершился буквально на днях в Сочи. В рамках проекта совместную стратегию приема туристов должны выработать Владимирская, Ярославская и Костромская области.

Успех проекта будет обеспечен четкой стратегией с использованием государственно-частного партнерства.

Предполагается, что туристический маршрут даст возможность поднять туристическую привлекательность территорий регионов. К 2022 г поставлена цель увеличить поток туристов «Золотого кольца» до 5,5 миллионов человек в год.

В Золотое кольцо по традиции вошли: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

В Суздале и Владимире планируется открыть «Гастрономическую карту», музей наличников, построить три гостиницы, фермерский рынок и организовать фестиваль «Медовуха Fest».

А вот в Костроме заявлен Туристический кластер «Кладезь земли костромской», восстановление Костромского Кремля, создание Музейного подворья, Ювелирного Двора и Дома моды Снегурочки. Отдельным пунктом значатся «дороги по туристическим маршрутам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру