Почем продают клюкву и бруснику в Костроме

Цены на лесные ягоды гораздо выше, чем на заморские фрукты

Цены на лесные ягоды гораздо выше, чем на заморские фрукты

Клюква и брусника - кладезь витаминов и полезных веществ. Только вот не у всех хватает сил и времени, чтоб самостоятельно добыть эти ягоды в лесу. Да и места знать надо. Но это отнюдь не означает, что горожане останутся без полезных ягод.

Любители тихой охоты продают излишки лесных даров. Корреспондент «МК» в Костроме» поинтересовалась, почем нынешней осенью можно купить клюкву и бруснику?

За ягодами мы отправились на рынки Костромы. Частники по-разному измеряют объемы продукции: одни в литрах, другие в килограммах. Так, на мини-рынке в Октябрьском килограмм клюквы продают за 100 рублей. В Давыдовским эту же ягоду можно купить по 120 рублей за литр. На Центральном рынке за кило клюквы просят 200 рублей, за трехлитровое ведерко - 450 рублей. Бруснику в этом же месте можно приобрести по цене в 300 рублей за килограмм. На Калиновском рынке литр клюквы предлагают по 125 рублей, а килограмм брусники обойдется в три сотни.

В Интернете также есть объявления о продаже этих полезных лесных даров. Например, на «Авито» за литр клюквы просят от 90 до 100 рублей, а литр брусники можно купить за 160 - 200 рублей.

Купить клюкву и бруснику, правда, замороженные, можно и в магазинах. Нам они встретились в гипермаркете «Магнит» ТЦ «Коллаж». Развесная клюква стоит 224 рубля за кило. Фасованная по 300 граммов - 75 и 99,9 рубля. 300-граммовый пакетик брусники обойдется в 112 рублей 30 копеек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 28 сентября 2016

Заголовок в газете: Кому «развесистую» клюкву?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру