Костромичей учат пенсионной грамотности

О достойной старости позаботимся смолоду

О достойной старости позаботимся смолоду

29 сентября по всей России стартует образовательная кампания, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности молодежи. Костромская область также участвует в этом масштабном проекте - «пенсионные» уроки пройдут в школах и средних учебных заведениях региона.

На них в роли учителей выступят руководители и специалисты территориальных органов Пенсионного фонда России (ПФР). Они принесут с собой учебники «Все о пенсии: для учебы и жизни», специально выпущенные ПФР к началу учебного года. Более 4000 экземпляров нового издания будут переданы учащимся, а также пополнят фонды школьных библиотек. В учебном пособии в доступной форме изложена информация о правилах пенсионного обеспечения и новой пенсионной формуле, о видах пенсий, существующих в России, о том, как сформировать достойную пенсию, если задумываться об этом смолоду.

Специалисты ПФР познакомят ребят с электронными сервисами сайта ПФР, благодаря которым многие пенсионные услуги можно теперь получить, не выходя из дома, а также расскажут о негативных последствиях для будущего каждого гражданина таких явлений как зарплата «в конверте» и нелегальная занятость. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 28 сентября 2016

Заголовок в газете: Звонок на «пенсионный» урок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру