Костромской базар - не то место, куда следует отправляться экономной хозяйке

На рынке не только овощи дороже

На рынке не только овощи дороже

Погода за окном заставляет хозяек вспомнить рецепт наваристого борща. А это значит, самое время покупать свеклу, морковь и капусту, ведь без них такое блюдо не приготовить. Корреспондент «МК» в Костроме» прошлась по торговым точкам и узнала, где выгоднее приобрести так называемый борщевой набор.

В наш мониторинг на этот раз попался один рынок и четыре магазина самообслуживания. В свой обзор мы включили только те продукты, цена на которые была указана за один килограмм.

Скажем откровенно, базар - не то место, куда следует отправляться экономной хозяйке. На Центральном рынке Костромы за килограмм свеклы просят 50 рублей, капусты – 35 рублей, морковь можно найти по цене от 30 до 50 рублей за кило.

В магазинах самообслуживания и выбор больше, и цены ниже. К примеру, зайдем в «Карусель», что на первом этаже ТЦ «СтоМетровка». Кило капусты стоит 9 рублей 40 копеек. Кило моркови – 14 рублей 10 копеек, мытой – 19 рублей 90 копеек, а «фасованной эконом» - 12 рублей 30 копеек. В этом же магазине продается и «свекла фасованная эконом». Один килограмм стоит 11 рублей 90 копеек. За свеклу мытую (по акции) просят 24 рубля 90 копеек.

Борщевой набор можно купить и на втором этаже ТЦ «СтоМетровка». Кило капусты обойдется в 11 рублей 30 копеек, свеклы – в 11 рублей 70 копеек, моркови – в 14 рублей 10 копеек.

В «Адмирале» ТЦ «Галерея» покупателям предлагают приобрести овощи, выращенные в Костромской области. За капусту просят 11 рублей 90 копеек, свеклу – 12 рублей 30 копеек, морковь - 14 рублей 80 копеек. Здесь же можно найти импортную, привезенную из Израиля, морковь. Ее цена - 43 рубля 70 копеек.

Покупатели, отправившиеся за овощами в гипермаркет «Магнит», что в ТЦ «Коллаж», также могут приобрести как отечественный, так и импортный товар. Российская капуста стоит 11 рублей 70 копеек за кило, морковь – 13 рублей, свекла – 22 рубля 10 копеек. Впрочем, здесь же желающие могут купить израильскую морковь по 41,1 рубля за килограмм.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 21 сентября 2016

Заголовок в газете: Экономный борщ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру