Известную шашлычную на дороге Кострома-Иваново прикрыли

Костромской районный суд на 90 суток приостановил деятельность предприятия общественного питания «У дяди Коли» в деревне Авдотьино Костромского района.

Костромской районный суд на 90 суток приостановила деятельность предприятия общественного питания «У дяди Коли» в деревне Авдотьино Костромского района.

Фемида констатировала, что 16 августа, ходе проверки специалистами управления Роспотребнадзора по Костромской области, там был выявлен не один десяток серьезных нарушений. В этот печальный перечень вошло то, что в смывах с санитарной одежды повара обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в производственных помещениях, где готовились деликатесы, обнаружены мухи, а персонал был допущен к работе без медицинского осмотра и обучения и аттестации по программе санитарного минимума.

Выявленные нарушения санитарных правил способствуют возникновению заболеваемости инфекционными заболеваниями и могут явиться причиной пищевых отравлений, а также представляют угрозу жизни и здоровья населения, отметил районный суд. Деятельность этой сомнительной точки общественного питания приостановлена на три месяца.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 21 сентября 2016

Заголовок в газете: «Созрели» мухи в кафе «У дяди Коли»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру