Как боровиковский глава земли под Костромой раздавал

Уголовное дело в отношении главы Боровиковского сельского поселения возбудили два дня назад. Напомним, чиновника задержали на стоянке у администрации Красносельского района.

20 сентября для сельского главы  стало роковым днем. Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Костромской области давно «приглядывали» за подозреваемым во взятничестве. Источник УМВД России по Костромской области сообщил, что злоумышленник оказывал возмездную помощь своим землякам в оформлении земельных участков.

В момент очередной сделки чиновника задержали с поличным. При обыске полицейские обнаружили 50 тысяч рублей - аванс, который  передал в качестве благодарности один из клиентов. Всего глава Боровиковского сельского поселения намеревался получить за свои услуги 175 тысяч рублей.

В рамках дела о взяточничестве главе Боровиковского сельского поселения предъявлены обвинения по статье 290 УК РФ ч. 5 (получение главой органа местного самоуправления взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица). Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что в должности главы Боровиковского сельского поселения чиновник проработал 10 лет и за это время, наверное, многим мог помочь. Так, боровиковская земля богата загородными домами известных костромичей, в том числе, имеющих непосредственное отношение к представителям правоохранительных органов и членов их семей. Тянет всех быть поближе к природе... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру