Алексей Анохин: Впереди у нас серьезные задачи, над которыми мы будем работать вместе

Председатель Костромской областной Думы, секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин и депутат Государственный Думы Алексей Ситников во время пресс-конференции поблагодарили жителей Костромской области за активное участие в выборах 18 сентября 2016 года.

В единый день голосования на территории Костромской области было открыто 600 избирательных участков. Явка составила более 39%, что больше прошлогоднего. В ряде муниципальных образований явка доходила до 50%.

«Закончился большой серьезный период выборов. Хотел бы поблагодарить всех костромичей, за то, что они приняли в них активное участие. С большим удовлетворением хочу сказать, что теперь у нас свой человек в Государственной Думе – это костромич, который проехал всю область, которого избрали более 76 тыс. жителей Костромской области – Алексей Ситников одержал убедительную победу. За него проголосовали более 38 процентов избирателей», - прокомментировал на пресс-конференции Алексей Анохин.

Партия «Единая Россия» в Костромской области набрала на этих выборах 36,56%. Это почти на треть выше, чем на выборах в Госдуму в 2011 году. КПРФ и ЛДПР с незначительным отрывом друг от друга поделили второе и третье места, собрав почти в два раза меньше голосов избирателей – 21,40 и 18,85% соответственно.

«Хочу сказать огромное спасибо всем жителям Костромской области за ту поддержку, что мне оказана, партии «Единая Россия». Сегодняшняя победа дает возможность в нашей области реализовать шанс  движения вперед, реализовать программу «Нечерноземье». Действительно, жители Костромской области поддержали эту программу. Партия «Единая Россия» работает ежедневно. И с сегодняшнего дня мы приступаем к реализации тех программных заявлений, с которыми шли на эти выборы.  Доверие костромичей позволит нам реализовывать курс на дальнейшее улучшение и продвижение социально-экономического развития нашей страны. Мы будем прилагать максимум усилий для обороноспособности страны, для дальнейшей работы по импортозамещению и, получив вотум доверия, есть перспективы работы в этом направлении», - отметил избранный депутат Алексей Ситников.

Кроме того, лидирует и кандидат от партии «Единая Россия» в Костромскую областную Думу по 10 округу Сергей Зудин – он набрал свыше 38,09% процентов голосов избирателей. Алексей Анохин отметил, что это хороший результат, который демонстрирует доверие жителей региона к партии, ее представителям.

«Люди оценивают объективно, критично. Мы понимаем, что у партии есть задачи, которые необходимо решать, чтобы получать более высокий процент поддержки. Со всей ответственностью хочу сказать, что на всех избирательных участках нашей партией не было допущено ни одного нарушения, поэтому можем честно и открыто говорить, что это волеизъявление граждан, костромичей. Это произошло при поддержке жителей Костромской области, нашего национального лидера Владимира Путина. Впереди у нас серьезные задачи, над которыми мы будем работать», - заявил на пресс-конференции Председатель Костромской областной Думы, секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру