Юрий Цикунов: возросла вера людей во власть и в губернатора

Год назад губернатор Костромской области Сергей Ситников был избран на новый срок подавляющим большинством голосов избирателей. Председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов считает, что одним из главных достижений главы региона за последний год стало укрепление веры людей во власть и лично в губернатора.

«По работе я часто встречаюсь с людьми. Могу сказать, что ни разу никаких негативных вопросов в адрес нашего губернатора не было. Это значит, что люди верят в губернатора. И, значит, дела, даже самые трудные, будут сделаны», - прокомментировал председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов.

Одним из таких «трудных дел», по мнению эксперта, является строительство моста через реку Унжу в Макарьевском районе. Напомним, что в конце августа  впервые за всю историю Макарьевского района Костромской области населенные пункты, расположенные на разных берегах реки Унжи, соединил мост. Это стало возможным благодаря договоренности губернатора Сергея Ситникова с Министерством обороны РФ. «Из многих свершений строительство моста, о котором мечтало много поколений,  – это выдающееся событие», - отметил эксперт.

Также Юрий Цикунов отметил небывалые объемы ремонта дорог в области и благоустройство города Костромы, которые стали возможными благодаря 550 млн рублей полученным областью из федерального бюджета; развитие медицинской помощи и ремонт больниц на территории региона и поддержку промышленности.

«При содействии администрации региона подписано соглашение о выделении 3,5 млрд. рублей на развитие Нерехтского механического завода, развиваются предприятия в Волгореченске. Это и новые технологии, и новые рабочие места, это вообще новая жизнь. Но главное все же – возросла вера людей во власть в целом в области, и в губернатора. У меня мнение, что мы начали новый этап. Я думаю - у нас большое будущее», - сказал Юрий Цикунов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру