Ради эффектного селфи молодые люди сожгли 3 автомобиля и дом

Ради эффектного селфи молодые люди сожгли 3 автомобиля и дом

Костромич подозревается в поджоге многоквартирного дома и нескольких автомобилей. Трагедия произошла в п. Никольское. Несколько семей остались без крова, и еще 3 человека - без личных автомобилей.  Совершив деяние, 19-летний костромич вместе со своей девушкой фотографировался на фоне пожаров, сообщает УМВД России по Костромской области.

Фото: УМВД России по Костромской области

В частности говорится, что в  ночь с 6 на 7 сентября в п. Никольское Костромского района с небольшим промежутком времени произошло возгорание сразу трех машин. Утром в полицию с заявлением о попытке уничтожения имущества обратились еще два автовладельца. Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативных групп пришли к единому мнению, что во всех случаях действовали одни и те же люди.

Как сообщает МВД, молодая пара прогуливалась  по Никольскому и обратила внимание на иномарку. Справиться с зажиганием не получилось, и молодые люди отправились дальше. Попытка завести другую иномарку тоже оказалась неудачной. Перед тем как покинуть автомобиль, костромич поджег приборную панель. Когда пламя разгорелось, сделал на его фоне селфи с подругой.

После этого костромич поместил бумагу в бензобак грузовика, порезал тент на и поджег еще две машины.  

Фото: УМВД России по Костромской области

Кроме этого, в ходе расследования полицейские выяснили, что в ночь на 5 сентября молодые люди также сделали селфи на фоне горящего деревянного дома из которого спасатели и полиция эвакуировали около 30 человек. 

По фактам поджогов возбуждено уголовное дело.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру