Работник костромского автосервиса гонял на автомобилях клиентов

Еще один преступный эпизод работника автосервиса, угонявшего  автомобили клиентов в Костроме, выявили полицейские, сообщает УМВД России по Костромской области.

24 августа от владельца японской иномарки  в отдел полиции № 3 г. Костромы поступило заявление. Мужчина рассказал полицейским о том, что получил «письмо счастья» от региональной ГИБДД о совершенном им правонарушении 25 июля. Но в этот день машина жителя областного центра  находилась в автосервисе.

Причина недоразумения оказалась в следующем: в начале августа в полицию обратился другой клиент, того же автосервиса, с аналогичной проблемой.

Сотрудники органов дознания побывали в автомастерской. Один из мастеров признался, что воспользовался своим служебным положением и взял покататься машину клиента. Неопровержимыми уликами стали фотографии с камер фиксации нарушений ПДД. Чужой автомобиль работник вернул в целости и сохранности к утру, и был уверен в том, что  никто ничего не узнает. Оказалось, что так он делал не раз.

В отношении любителя автогонок на чужих автомобилях возбуждено очередное уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Ведется расследование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру