Кукольные спектакли малыши Костромской области увидят на две недели раньше

Кукольные спектакли малыши Костромской области увидят на две недели раньше

Артисты Костромского областного театра кукол сделали самым юным жителям региона подарок. Первый в сезоне спектакль, «Про мышонка», 27 августа, смогут посмотреть малыши, кому в самый раз «Театр на подушках».   

Уютно расположившись в мягких зрительских «креслах», 3 и 10 сентября, дети познакомятся с героями спектаклей «Чудо-зонтик» и «Гусенок».

В день официального открытия юбилейного восьмидесятого сезона кукольного театра, 11 сентября, юных и взрослых зрителей артисты ждут на Сусанинской площади, где пройдет «Юбилейный кукольный канкан».

Для самых маленьких поклонников высокого искусства праздник продолжится в театре спектаклем «Заяц, лиса и петух». На основной сцене для детей от трёх лет покажут представление «Машенька и медведь».

За кулисами родители и малыши познакомятся с художниками. Они проведут «Уроки папы Карло» и научат гостей создавать простейшую театральную куклу. В этот же день состоится творческая встреча с актерами Костромского областного театра кукол, после которой взрослого зрителя ждут «Два Дона», покорившие всероссийские и международные фестивали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру