Юлия Мерзлякова одержала победу в конкурсе «Мисс Студенчество-Кострома»

Накануне в Костроме прошел финал конкурса «Мисс Студенчество-Кострома». Площадкой финального шоу стал зал дворца творчества детей и молодежи. Желающих посетить праздник красоты оказалось очень много, кроме того, каждая девушка обеспечила себе значительные группы поддержки, так что зал был полон.

Подготовка к шоу у финалисток шла практически круглосуточно. Ведь красавицам и умницам надо было продемонстрировать все свои таланты. Задача каждой – убедить жюри, что именно она достойна короны победительницы и титула «Мисс Студенчество-Кострома».

В визитной карточке студентки рассказывали о своей жизни. Кто-то признавался в любви родному вузу, кто-то лучшему другу – микрофону. Одни повествовали о прилежной учебе, другие давали советы, как правильно опаздывать на занятия. В голове у многих зрителей всплывали строки известного стихотворения: «Драмкружок, кружок по фото. Мне еще и петь охота» - настолько многогранной оказалась жизнь у финалисток.

Творческое испытание этот факт тоже подтвердило. Каждая девушка готовила для этого этапа свой номер. Электро-дэнс сменялся народными переплясами, а венский вальс брейк-дансом. Девушки не только блистали вокалом, но сами играли на рояле, а также читали лирические монологи.

В итоге жюри пришлось довольно долго спорить, чтобы определить «самую-самую», а также вице-мисс. Кроме того, жюри решило, что каждая участница достойна того, чтобы ее отметили в той или иной номинации – потому что в финал вышли действительно яркие девушки. Корону победительницы и титул «Мисс Студенчество-Кострома» получила Юлия Мерзлякова, студентка КГТУ. Уже в конце ноября девушка отправится в Иваново, где представит Кострому на Всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество-2015».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру