Дефиле образца 19-го века

Полуфиналистки конкурса «Мисс «Русское радио»-Кострома» предстали в образе Наташи Ростовой

До того момента, как Кострома узнает имена десяти финалисток конкурса «Мисс «Русское радио», остаётся всего неделя. Но девушки, которые претендуют на выход в заключительный этап соревнования, не перестают удивлять. Очередной сюрприз они преподнесли 23 февраля, поздравив самую мужественную часть горожан дефиле на балу ежегодном офицерском балу в КВЦ «Губернский» УМВД. Корреспондент «МК в Костроме» выяснил, почему в этот вечер больше всего волновались офицерские жёны.

Полуфиналистки конкурса «Мисс «Русское радио»-Кострома» предстали в образе Наташи Ростовой

Как мимолётное виденье…

К этому необычному дефиле в классическом стиле девушки готовились с самого начала конкурса – более месяца. Но несколько десятков репетиций, сотни кругов, преодолённых на каблуках и в шикарных платьях в пол, не прошли даром. 23 февраля полуфиналистки конкурса предстали во всеоружии. Они были готовы не только поразить своей красотой, грацией и манерами 19-го века бравых солдат и офицеров, но и изрядно потрепать нервы их супругам и спутницам.

Впрочем, выступление очаровательных мисс было столь же потрясающим, сколь и скоротечным. После первого дефиле при полном параде под аккомпанемент знаменитой баллады «Как упоительны в России вечера» девушки, казалось бы, до конца праздника приковали к себе всеобщее внимание собравшихся. Но не тут-то было. Пригласив нескольких мужчин из числа присутствующих людей в форме на танец и мило улыбаясь своим временным кавалерам, красавицы скрылись из виду и сбежали с бала.

Вместо туфельки, покидая бал, девушки оставили о себе лишь благородный шлейф из приятных воспоминаний о своём визите, который стал одним из самых приятных подарков костромским мужчинам ко Дню защитников Отечества. Кто бы мог подумать после этого сногсшибательного появления на публике длинной всего в несколько минут, что это был первый выход наших красавиц в свет, а волнение, которое обуревало девушек в эти минуты так и осталось никем не замеченным.

Школа благородных девиц Марины Пудковой

Выбор организаторов конкурса для образа, в котором девушек впервые увидела широкая аудитория, пал на классику не случайно. Во-первых, 2015 год объявлен в России Годом литературы, и было бы несправедливо обделить вниманием этот факт. Тем более что, как уверена главный режиссёр проекта Марина Пудкова, в каждой девушке уже на генетическом уровне заложены задатки принцессы. Почувствовать себя Наташей Ростовой в разгар бала времён 19-го века в детстве мечтает каждая, а теперь эти мечты смогли воплотиться в жизнь.

Впрочем, разумеется, не обошлось и без некоторых затруднений во время подготовки. Сам образ и ритм жизни современных красавиц уж очень далёк от образа Наташи Ростовой. И справиться с дефиле на подиуме в ночном клубе девушкам было бы наверняка намного проще, чем на офицерском балу. К тому же, всё происходило на главной концертной площадки области – в КВЦ «Губернский».

Поэтому для того, чтобы пробудить в полуфиналистках необходимые шик, блеск, красоту и грацию, хореографам, педагогам и постановщикам пришлось потрудиться. Самым сложным в этом процессе оказалась работа даже не над горделивой осанкой или плавной походкой, а над искренними улыбками и блеском глаз. Однако, в конечном итоге, всё получилось, и полуфиналисткам конкурса «Мисс «Русское радио», вне всяких сомнений, удалось произвести наилучшее впечатление первым же появлением «в свете» и растопить сердца и души костромских офицеров. Возможно, тем самым они зародили новую традицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру