В Буе началась реконструкция Привокзальной площади

 В Буе началась реконструкция Привокзальной площади, сообщает телекомпания БУЙ-ТВ. Напомним, несколько лет назад в Буе уже прошла масштабная реконструкция центра города: были спилены деревья, разбиты клумбы, установлен фонтан. Сейчас задачи у местных чиновников – не менее грандиозные.

«В настоящее время выполнены работы по устройству ливневой канализации, заканчиваются работы по укладке плиточного покрытия. В ближайшие дни закончится ремонт асфальтового основания», - рассказал глава города Буя Валерий Катышев.

Между тем, не все буевляне одобряют действия местных чиновников. В связи с реконструкцией у местного вокзала вырубили уже более десятка деревьев, в том числе хвойных пород. Некоторые жители возмущены тем, что «в городе и так нечем дышать, а тут еще и деревья вырубают».

«Я позвонила в администрацию, и мне там сказали, якобы в Буй приезжала специальная комиссия из Владимира. По их выводам, эти деревья – старые, и если их не вырубить, то они просто-напросто упадут», - рассказала буевлянка Тамара.

Однако у главы Валерия Катышева другое мнение на этот счет. Он рассказал о том, что Привокзальную площадь реконструируют по проекту ландшафтного дизайна, там появятся газоны с красивыми цветами и будут разбиты дорожки. По предварительной информации, окончательно реконструкция площади будет завершена к концу следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру