Костромской боксер победил на Всероссийской летней Универсиаде по боксу

В Казани завершился третий финальный этап четвертой Всероссийской летней Универсиады по боксу. Как сообщает администрация города Костромы, в соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из 64 российских ВУЗов.

Костромскую область представлял студент второго курса факультета физической культуры КГУ им. Н.А. Некрасова – мастер спорта России по боксу Сергей Лубкович.

В весовой категории до 69 килограммов Сергей Лубкович одержал уверенные победы над своими соперниками из города Москвы, Татарстана и Ростовской области. Сергей стал единственным представителем ВУЗов Центрального федерального округа, завоевавшим золото Универсиады.

По итогам финального этапа будет сформирована сборная команда России по боксу среди студентов. Она выступит на студенческом чемпионате мира в конце 2014 года. Кроме того, Сергей Лубкович уже сейчас завоевал право участия в чемпионате России по боксу, который будет проходить с 20 по 31 августа 2014 года в городе Ростов-на- Дону.

Напомним, в прошлом году Сергей Лубкович выиграл первенство ЦФО России по боксу среди юниоров.