Костромичи теперь смогут посещать электронный читальный зал президентской библиотеки имени Ельцина

 В костромской областной универсальной научной библиотеке появился электронный читальный зал президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, сообщает областной департамент культуры. Торжественное открытие состоялось накануне.

Пользование электронным читальным залом даст читателям возможность не только бесплатного доступа к документам, но и позволит участвовать в он-лайн конференциях и различных конкурсах. В базе библиотеке нашлись тысячи документов о Костроме.

Напомним, президентская библиотека имени Бориса Ельцина – одна из трех национальных библиотек Российской Федерации, которая собирает и хранит в электронно-цифровой форме печатные и архивные материалы, аудиозаписи, видео- и другие материалы, отражающие историю российской государственности. Основной задачей президентской библиотеки является обеспечение свободного доступа к культурному наследию России в цифровом формате, в том числе источникам, ранее мало доступным широкому кругу.

Электронный читальный зал президентской библиотеки ждет своих читателей в летний период с 9 до 17 часов, выходной день - суббота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру