Костромич, убивший на стройке мигранта, отправится в колонию на 6 лет

 В Костроме вынесен приговор 34-летнему мужчине, убившему жителя Узбекистана. Как сообщает областная прокуратура, в ночь с 13 на 14 ноября 2013 года костромич столкнул его со второго этажа строящегося дома.

В строящемся доме, где было совершено преступление, мигрант жил со своей гражданской женой. Параллельно они зарабатывали деньги, занимаясь отделочными работами дома. Узнав об этом, 34-летний костромич предложил свою помощь по отделке, и они стали работать втроем.

В ночь убийства они втроем распивали спиртные напитки. После того, как женщина ушла спать, между мужчинами произошел конфликт. Разъяренный костромич столкнул мигранта со второго этажа дома. Проверив его пульс и убедившись, что мужчина жив, он не оказал ему никакой помощи. А когда тот перестал дышать, убийца спустил его тело в подвал и засыпал песком.

Жене узбека он сказал, что за ее мужем ночью приехали соотечественники, и он уехал на родину. Потерпевшего не искали, а через месяц его труп был обнаружен одним из отделочников.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру