В Костроме достроят фондохранилище и храм

Регион готов выделить 10 миллионов рублей для завершения строительства здания фондохранилища костромского государственного музея - заповедника, сообщает пресс-служба губернатора. Об этом стало известно после визита полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова в Кострому.

Как мы уже сообщали ранее, строительство уже практически готового здания на проспекте Мира было заморожено несколько лет назад. В результате фондохранилище постепенно разрушается, на окончание работ средств нет, а музею негде хранить ценнейшие экспонаты.

Кроме того, Александр Беглов принял участие и в церемонии освящения церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Ипатьевском монастыре. Храм скоро откроет свои двери для прихожан.

Буквально за несколько месяцев в храме завершены строительно-монтажные работы и приведена в порядок территория. Стоит отметить, что все работы проведены на благотворительные средства: помогли десятки тысяч костромичей и жителей области. Коллективы некоторых предприятий перечислили на эти цели свой однодневный заработок.

В ближайшее время начнутся работы по отделке внутреннего убранства храма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру