Владимир Хотиненко снимет в Костроме фильм «Бесы»

Киностудия Нон-стоп Продакшн по заказу телеканала «Россия 1» планирует снимать в Костроме фильм «Бесы», сообщает пресс-служба губернатора.

Вчера глава региона Сергей Ситников встретился с генеральным продюсером киностудии Сергеем Мелькумовым и режиссером-постановщиком Владимиром Хотиненко. Участники встречи обсудили возможности проведения съемок в историческом центре города, перекрытия улиц на момент съемок и охраны натурных декораций.

«Кострома оставляет очень хорошее впечатление: как от людей, так и от внешнего облика. Здесь очень много потрясающе красивых исторических зданий и мест. Я считаю, что под этот город можно и нужно придумывать кино», - отметил режиссер-постановщик Владимир ХОТИНЕНКО.

Начало съемок намечено на август, они пройдут рядом с одним из древнейших храмов Костромы - церковью Спаса в Рядах. Кроме того, ряд эпизодов будет сниматься на фоне исторических объектов в разных уголках Костромы.

В главных ролях фильма «Бесы» снимутся известные звезды российского кино - Сергей Маковецкий, Максим Матвеев, Игорь Костолевский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру