Нарядная, как ёлка

Модные аксессуары весенне-летнего сезона 2014

Модные аксессуары весенне-летнего сезона 2014

 Честно говоря, ознакомившись с последними тенденциями, я была огорчена. Нет, аксессуары на картинках в Интернете представлены очень красивые и интересные. Просто я не была уверена, что обнаружу хоть что-то похожее в наших магазинах. Однако, исследовав костромские ТЦ, я была приятно удивлена: можно подобрать модные украшения, причем по весьма привлекательным ценам.

Как сообщается в Интернете, этой весной в тренде эпатаж и оригинальность. Поэтому аксессуары должны быть крупными, заметными и яркими…

А на ушах – люстры

Возможно, некоторые дамы удивятся, но сейчас последним писком моды считаются серьги в виде… мини-люстр. Такие диковинные украшения довольно тяжелые, но зато очень яркие и заметные. А как они переливаются! Признаюсь, в наших магазинах такие серёжки я не нашла. Но ведь и обошла не все. Если найдете, смело берите: серьги-люстры мало у кого есть.

Также в моде многоярусные серьги, серёжки с подвесками, серьги-перья. Таких ушных аксессуаров в наших торговых центрах навалом. Стоимость их – от 100 рублей.

Пальцы – веером и все в кольцах

Кольца не отстают от серёжек по своей крупности. В моде колечки с большими камнями, буквенными символами, перьями и даже… мехом.

Кольца с крупными каменьями да самоцветами можно найти в любом костромском магазине аксессуаров. Также легко обнаружите перстни с большим количеством бусин и стразами. Их стоимость – от 80 рублей. Колечки с мехом не нашла. Видимо, до нас они ещё не дошли.

Якорь на шее

Женские шейки должны быть украшены всевозможными кулончиками, бусами, ожерельями, цепочками, подвесками. Популярны крупные украшения в этническом, цыганском стиле и стиле панк. Также на пике моды украшения из лент, бахромы, кожи, камней.

В костромских магазинах различных украшений на шею немало. Стоимость их – от 150 рублей.

По локоть в браслетах

Куда же аккуратные дамские ручки без браслетиков? Однако сейчас в тренде не браслеты, а браслетища: массивные, крупные. Причем надо надевать их на руку по несколько штук, а не по одному, как мы привыкли.

В моде браслеты из ткани, кожи, пластмассы, украшенные стразами, подвесками, лентами, кружевами.

Чего-чего, а браслетного добра у нас хватает. Можно найти все перечисленные. Стоимость их – от 100 рублей.

Цветы на голове

Как и прошлым летом, в моде нежные цветочные венки и ободки. Поскольку это не новинка, найти их в магазинах труда не составит. Стоимость – от 99 рублей. Не обнаружили ничего подходящего? Сделайте венок сами. На материалы вы потратите рублей 250-300. Дороговато, но зато головной аксессуар будет неповторимым. Считаете, что руки не из того места растут? Тогда закажите ободок. Благо, мастериц в Костроме хватает. Правда, стоить такая прелесть будет ещё дороже – от 400 рублей.

Ещё в тренде диадемы, подвязки, заколки, шпильки.

Наперевес с портфелем

Женская сумочка – тема отдельная. Выбор их в весенне-летнем сезоне-2014 обширный. Актуальные формы: квадратная, трапециевидная, мешок, саквояж, рюкзак и портфель. Сумка-портфель – вообще последний писк. Клатчи не выходят из моды. Следует отметить, что в тренде сумки под кожу рептилий или с геометрическими узорами. Золотой и серебряный цвета для дамской помощницы – самые подходящие в этом сезоне.

В костромских магазинах богатый выбор модных сумок. Причем и портфели найти можно. Стоимость самого важного женского аксессуара начинается от 900 рублей. Хотя можно найти и дешевле.

Попробуй радугу

Формы и размеры модных аксессуаров мы себе уяснили. Пришло время поговорить о трендовых цветах и принтах.

В моде – яркость. Неудивительно, что цветочные мотивы в аксессуарах очень популярны. В одном магазине я обнаружила сумку, моднячесть которой, судя по всему, просто зашкаливала: форма – портфель, сама чёрная, однако есть вставка с цветочным принтом. Признаюсь, смотрится эффектно.

В тренде животные принты (леопардовые, тигровые, зебра), а также горох, полосы и клетка. Вот последней – у нас много. Браслеты в клетку практически на каждом шагу.

Модные цвета: глубокий синий, лилово-фиолетовый, сиренево-лавандовый, светло-зелёный, ярко-оранжевый, солнечный жёлтый, коралловый, песочный, нежно-серый, голубой.

Мода – модой, но не забывайте, что во всем должна быть мера. А то смотришь иногда на некоторых модниц и думаешь: «Нарядилась, как ёлка новогодняя!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру